Full Details for Lot 155

Auction 745, Lot # 155

GUILLERMO CONTE
Escaleras blancas
Firmada y fechada Buenos Aires 2012 al reverso.
Mixta sobre tela.
Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, octubre de 2013.
(N. Buenos Aires, Argentina, 1956 - )
Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte tales como: Pinta NY, New York, EE.UU.; Artbo, Bogotá, Colombia; Scope Miami, EE.UU.; Zona Maco, ciudad de Mexico; Art Chicago, EE.UU.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, EE.UU.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España; y ArteBA, Buenos Aires, Argentina.
147 x 192 cm

USD$5,900-$8,900
Estimado $80,000-120,000